06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На МКС сломались туалеты: астронавты наденут «космические памперсы»

На Международной космической станции вышли из строя все туалеты, сообщил командир МКС Лука Пармитано.

Информацию о поломке астронавт передал в центр управления полетами НАСА, сообщает в среду, 27 ноября, РИА «Новости». В ближайшее время экипаж МКС будет пользоваться «космическими памперсами».

Туалет WHC не работает из-за сообщений о неисправности, а АСУ нельзя воспользоваться из-за переполненного бака, пояснил Лука Пармитано. Он запросил разрешение в НАСА на то, чтобы астронавты временно пользовались устройствами для сбора мочи UCD.

Всего на МКС расположены два российских туалета: ассенизационно-санитарное устройство в российском модуле «Звезда» и WHC — в американском модуле Tranquility.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.