26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Кипра лишили Олега Дерипаску гражданства

Российский бизнесмен Олег Дерипаска оказался в списке россиян, которых лишили гражданства Кипра. Паспорт республики миллиардер получил в марте 2018 года.

По данным кипрского издания Politis, помимо самого Дерипаски, в список из 26 фамилий, которых Кипр решил лишить гражданства, попали его сын и дочь. Кроме того, кипрского паспорта лишились экс-члены правления «Еврофинанс Моснарбанка» Владимир Столяренко, Александр Бондаренко и их семьи. Россия ранее объявила их в международный розыск из-за обвинений в мошенничестве.

В начале ноября 2019 года сообщалось, что кипрские власти решили забрать гражданство у 26 человек, которые получили его за инвестиции в страну. В него попали 9 российских граждан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.