10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Ленобласть надвигается снегопад, на дороги выводят спецтехнику

Дорожные службы Ленинградской области перешли в режим повышенной готовности. Синоптики прогнозируют на территории сильные снегопады.

На региональные трассы выведено максимальное количество спецтехники. Указание районным ДРСУ поступило от дорожного комитета и ГКУ «Ленавтодор». На дорогах с наиболее интенсивным движением выставляются специальные патрули.  25 мобильных метеостанций ведут круглосуточное наблюдение за состоянием проезжей части. 

По прогнозам синоптиков,  в ближайшее время возможен очередной скачок температуры воздуха. Дорожники намерены использовать солевые растворы для очистки асфальта. Это позволит избежать наледи и гололеда, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

«Ленавтодор» призывает водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и пропускать машины экстренных служб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.