27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме добились правильного отображения Крыма в сервисах Apple

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв заявил, что Apple начало указывать в своих приложения «Погода» и «Карты» Крым российским. Об этом он сообщил по итогам встречи с представителем американской корпорации в России Дарьей Ермолиной.

«Работа шла поэтапно… Сегодня они доложили, что все ошибки устранены»,
— рассказал Пискарёв журналистам, передаёт РИА Новости. 
Также он подчеркнул, что планирует следить за сервисом, во избежание отката назад. Кроме того, по его мнению, данную ситуацию нельзя назвать политической, так как Apple является коммерческой организацией. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что Apple начнет борьбу с вейп-приложениями. Их удалят из Apple Store.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.