04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Плугин выписал премию участковому, нашедшему наркозавод под Тосно

Начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти  Роман Плугин лично поблагодарил участкового Дмитрия Петрова. Благодаря его работе ликвидирована подпольная нарколаборатория под Тосно.

Участкового поощрили почетной грамотой ГУ МВД России и денежной премией в размере 50 тысяч рублей. 

Напомним, 22 ноября фабрику по производству наркотиков нашли полицейские под Тосно в Ленобласти. Оборот выработки запрещенных психотропных веществ исчислялся в тоннах. Только при обыске нашли 80 тонн прекурсоров и 2 тонны готового порошка.

Также во время обыска изъяли четыре реактора для химической трансформации веществ в наркотики, автопогрузчик, две грузовые машины. Фабрика находилась в поселке Обуховец в одном из ангаров.

По самым скромным подсчетам, оборот фабрики мог достигать 7 млрд рублей. Синтез порошка осуществляли на четырех реакторах. Полиция назвала «производство» самым мощным наркозаводом в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.