15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Перевозившая россиян в Доминикане компания назвала виновника ДТП

Авария с пострадавшими туристами из России произошла из-за того, что в правую заднюю часть автобуса врезался грузовик. Он ехал по встречной полосе движения. Соответствующее заявление сделали в транспортной компании Monumental Доминиканы.

Как сообщает местное издание Listin Diario, большегруз двигался «беспорядочно». Он перемещался из одной полосы на другую. Автобус с российскими туристами объезжал его слева, когда получил удар по задним колесам справа.

По информации перевозчика, водитель, которого в тяжелом состоянии вертолетом доставили в Санта Доминго, имел безупречный стаж. Кроме того, он проходил курсы повышения квалификации и тесты на наркотические вещества в организме.

Также компания подчеркнула исправность всей техники и ее оснащение системами безопасности.

Ранее «Мойка78» сообщала, что по меньшей мере 15 россиян, которые пострадали в аварии в Доминиканской Республике, находятся в критическом состоянии. Авария произошла во вторник, 26 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.