09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело мигрантов, изнасиловавших пенсионерку в поселке Горьковское

Правоохранители Выборга (Ленобласть) передали в суд материалы дела об избиении и изнасиловании пенсионерки в поселке Горьковское.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленобласти, по версии следствия, днем 23 мая 2019 года двое обвиняемых, 21 и 22 лет, напали на 70-летнюю женщину в лесополосе в районе садоводства «Скиф» поселка Горьковское (Выборгский район Ленобласти). Пенсионерка собирала хворост, когда двое злоумышленников начали избивать ее, а затем оттащили вглубь леса и изнасиловали.

По факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести и изнасилования было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что обвиняемые — граждане одной из среднеазиатских республик. Они были помещены под стражу.

Материалы дела переданы в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Отрадном задержали подозреваемого в изнасиловании пенсионерки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.