В Выборгском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в краже ящика с пожертвованиями из храма «Похвалы Пресвятой Богородицы».

Как стало известно «Мойке78», в период с 18:45 25 октября до 6:10 26 октября неизвестный преступник похитил ящик с пожертвованиями и золотыми изделиями из храма «Похвалы Пресвятой Богородицы». Храм принадлежит Константино-Еленинскому женскому монастырю, расположен в Выборгском районе Ленобласти, в поселке Ленинское, на Советской улице, дом №44. Общий ущерб составил 3 млн рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В среду, 27 ноября, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже. Им оказался 28-летний житель Ярославской области, безработный, находящийся в федеральном розыске за незаконное хранение наркотиков. Злоумышленника задержали по месту проживания, в Сосновом Бору.

Похищенное имущество у него было частично изъято. Мужчина арестован.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом преступлении. С заявлением в полицию Ленобласти обратилась игумения, живущая в женском монастыре. Она рассказала, что в ящике находились серебряные и золотые подвески, крестики, браслеты, бусы, часы, броши, запонки, кольца и серьги.