11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пулково не рассказывает Росприроднадзору, куда сливает антиобледенитель

Специалисты Росприроднадзора проверили состояние реки Новой, которая протекает рядом с петербургским аэропортом Пулково. Выпуски работают штатно, а сточных вод в акватории не нашли.

Пулково не рассказывает Росприроднадзору, куда сливает антиобледенитель

С проверкой сотрудники ведомства приехали в воздушную гавань не случайно. Они решили проверить водный объект, куда до этого сливали антиобледенительную жидкость. «Незамерзайки» в канале не оказалось и что теперь с ней делают в Пулково, остается только гадать.

«До настоящего времени в Росприроднадзор не представлены сведения о мероприятиях по отделению противообледенительной жидкости от поверхностного стока, а также о проведенных работах по модернизации очистных сооружений»,
— пояснили представители надзорного органа.

Пулково не рассказывает Росприроднадзору, куда сливает антиобледенитель

Как писала «Мойка78», сточные воды в Новую аэропорт перестал спускать летом этого года. Позаботиться об экологии в Пулково решили после многочисленных судебных тяжб с профильными ведомствами. Разбирательства еще не закончены — в середине января Арбитражный суд рассмотрит иск о возмещении ущерба на сумму более 162 млн рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.