02 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Медали и статуэтка Плисецкой: муж и жена ограбили пенсионера-односельчанина

Пожилой житель поселка Торковичи Лужского района Ленобласти стал жертвой грабителей. В качестве подозреваемых полиция задержала мужа и жену, которые живут с пенсионером в одном населенном пункте.

Инцидент случился 21 ноября. Отжав раму окна, злоумышленники проникли в деревянный одноэтажный дом на 2-й Железнодорожной улице, избили хозяина и забрали имущество. Они унесли 4 тысячи рублей, мобильный телефон, юбилейные медали и статуэтку белого цвета «Майя Плисецкая».

В полицию предполагаемых преступников доставили пару дней назад. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Сейчас стражи порядка устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

Ранее «Мойка78» писала, что пенсионер снял миллион со сберегательного счета и отдал деньги аферистам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.