30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бывший глава банка «Советский» проведет в колонии три года

Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении бывшего председателя правления банка «Советский» Андрея Карпова, обвиняемого в растрате. Топ-менеджера отправили в колонию общего режима на три года.

Уголовное дело возбудили по статье 160 УК РФ. По версии следствия, мужчина и его подельники выдавали заведомо невозвратные кредиты. Таким образом им удалось похитить более 1,7 млн рублей. Деньги Карпов и его сообщники перечисляли на банковские счета подконтрольных организаций.

«Карпов вину признал, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве»,
— уточнили в Объединенной пресс-службе судов.

Суд также удовлетворил гражданский иск от Агентства по страхованию вкладов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.