17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге правозащитную организацию выгнали на улицу

Структура, подведомственная комитету Смольного, добилась выселения правозащитной организации инвалидов «На коляске без барьеров» из-за неуплаты аренды городу. В организации показали, какое помещение им предложили чиновники Петербурга.

Как сообщает АБН, суд взыскал с правозащитников задолженность по арендной плате в размере 330 тыс. рублей, 20 тыс. за нарушение сроков оплаты и потребовал расторгнуть договор аренды. Организация занимала помещение 3-Н в доме №6 литера А на улице Воскова.

В материалах суда указано, что ответчик выявил ненадлежащее состояние помещений, но не отказался от договора и не потребовал возмещения затрат на капремонт. В организации рассказали, что приняли помещение 1 марта.

Она попыталась указать КИО на проблемы, на «уплывший пол», и должна была сделать ремонт по условиям договора. До этого правозащитники провели экспертизу, которая показала, что помещение не подходит для работы. К примеру, отсутствовала часть стены.

После этого началась переписка с КИО, но первый ответ был получен только в октябре.

Президент правозащитной организации инвалидов «На коляске без барьеров» Юлия Яганова отметила, что в разговорах с чиновниками администрации Петроградского района им советовали не работать в помещении, поскольку состояние потолочной балки «оставляло желать лучшего».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.