06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Симфоническое кино» станет брендом по инициативе сына Виктора Цоя

Проект «Симфоническое кино» может стать торговым знаком. Его решил зарегистрировать сын лидера группы «Кино» Виктора Цоя Александр.

Информацию об этом сообщает «АБН». Подобная заявка уже подана в Роспатент. Заявителем также выступает Александр Цой, сын легендарного лидера группы «Кино» Виктора Цоя. 

Отметим, что в настоящее время «Симфоническое кино» является музыкальным проектом исполнения версий легендарных песен группы «Кино» оркестром. Композитором для них выступил в 2010 году Игорь Вдовин. Оркестр сопровождает гитара участника группы «Кино» Юрия Каспаряна.

Автор и продюсер симфонического кино — Михаил Шурыгин, президент группы компаний NCA.

Отметим, что выступления «Симфонического кино» пользуются успехом по всей России.

Ранее «Мойка78» сообщала, что группа «Кино» даст концерт в Петербурге после 30-летнего перерыва.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.