Губернатор Петербурга Александр Беглов после приема граждан в Смольном поручил обновить оформление площади Мужества к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили 28 ноября в Смольном, жители Выборгского района попросили восстановить световые надписи  «1941» и «1945» на крышах жилых домов на площади Мужества. Даты появились еще в преддверии 40-летию победы, но сейчас они износились, и конструкция пришла в аварийное состояние.

Беглов поручил до 10 апреля установить и подсветить обновленные цифры. Займется этим «Ленсвет». Кроме того, губернатор поручил провести инвентаризацию существующих символов Победы в городе и привести их в порядок к 9 мая.

Кроме того, Беглова попросили привести в порядок ограждение территории гимназии №177 и поставить новые автобусные остановки на Привокзальной площади.

Наконец, губернатор распорядился привести в порядок детскую площадку на Авиационной улице в Московском районе и закончить в 2020 году капитальный ремонт домов на Каменноостровском проспекте д. 64.