13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фигурантов дела о теракте в метро посадили в автозаки, пока в суде ищут «бомбу»

Фигурантов дела о теракте в метро Петербурга вывели на улицу из здания суда и посадили в автозак, сообщает корреспондент «Мойки78».

В настоящее время 1-й Западный окружной военный суд осматривают специалисты из-за поступивших во многие суды Петербурга угроз о якобы заложенных взрывных устройствах.

Во время поступления данной информации суд рассматривал дело о теракте в метро Петербурга. Тем не менее, процессу это никак не помешало. Председательствующий судья объявил перерыв на обед как раз перед началом эвакуации.

28 ноября в Петербурге начали «веерно» минировать суды. На данный момент сообщения получили Красногвардейский, Фрунзенский и Московский районные суды. Отметим, что «минирования» начались днём 28 ноября. В первую очередь был «заминирован» Санкт-Петербургский городской суд.

Злоумышленники потребовали 120 миллионов рублей. В конце они заключили, что сообщения о взрывах будут продолжаться до тех пор, пока некий Константин (имя написано с ошибкой в письме) Малофеев не вернёт долг 120 биткоинов якобы украденных с биржи WEX.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.