30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У перевозивших отходы водителей в Петербурге не оказалось документов

В Петербурге прошел рейд на соблюдение законодательства в сфере транспортировки отходов. С инспекцией на объекты приехали сотрудники природоохранной прокуратуры, Комитета по природопользованию и ГИБДД.

Под внимание проверяющих попали водители, которые свозят мусор на свалки на Советском проспекте, Таллинском и Волхонском шоссе. В итоге был выявлен ряд нарушений. В частности, у некоторых водителей не оказалось разрешительных документов.

«В ходе проверки произведены необходимые отборы проб отходов, в рамках административного расследования изъято два транспортных средства, которые помещены на охраняемую стоянку»,
— добавили в ведомстве.

Всего было осмотрено 20 машин. Меры реагирования будут принимать профильные ведомства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.