02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

У перевозивших отходы водителей в Петербурге не оказалось документов

В Петербурге прошел рейд на соблюдение законодательства в сфере транспортировки отходов. С инспекцией на объекты приехали сотрудники природоохранной прокуратуры, Комитета по природопользованию и ГИБДД.

Под внимание проверяющих попали водители, которые свозят мусор на свалки на Советском проспекте, Таллинском и Волхонском шоссе. В итоге был выявлен ряд нарушений. В частности, у некоторых водителей не оказалось разрешительных документов.

«В ходе проверки произведены необходимые отборы проб отходов, в рамках административного расследования изъято два транспортных средства, которые помещены на охраняемую стоянку»,
— добавили в ведомстве.

Всего было осмотрено 20 машин. Меры реагирования будут принимать профильные ведомства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.