Комитет по межнациональным отношениям Петербурга по примеру главы Чечни Рамзана Кадырова заставил извиниться торговцев с Сенного рынка, которые грубо нахамили покупательнице.

Как сообщает «Комсомольская правда в Петербурге» со ссылкой на главу комитета Олега Капитанова, горожанка пожаловалась губернатору Александру Беглову на продавца-хама. Она отказалась покупать некачественный товар, в ответ на что мигрант из ближнего зарубежья поделился своим мнением о своих покупателях и их рационе питания.

Согласно жалобе женщины, дело было в гнилых кабачках. Продавец, по ее словам, заявил, что «русские питаются отбросами». Другие продавцы смехом поддержали товарища. Полиция адмиралтейского района посоветовала женщине идти в суд.

Жалоба дошла до комитета по межнациональным отношениям, чиновники связались с администрацией рынка и нашли продавца. Ему выписали штраф в 30 тысяч и заставили принести извинения на камеру.

Капитанов заключил, что до Рамзана Кадырова комитету далеко, но ведомство работает над тем, чтобы петербуржцы и гости города уважали друг друга.