03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Воскресенской набережной нашли авиационную бомбу

В Центральном районе Петербурга 28 ноября обнаружили авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Петербургу, боеприпас обнаружили на Воскресенской набережной у дома №32.

Работники строительной компании во время земельных работ наткнулись на металлический предмет длинной около 40 сантиметров, который внешне напоминал бомбу. Земляные работы были сразу же прекращены, люди удалены на безопасное расстояние, а опасное место ограждено, сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

В 13:30 бомбу вывезли для дальнейшей утилизации силами ОМОН РосГвардии.

Как ранее писала «Мойка78», артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружили у дома №65 на Пулковском шоссе в Московском районе Петербурга. Его нашли в четверг, 7 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.