23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Для уборки снега в Петербурге запретили парковаться еще на 600 улицах

В Петербурге увеличат с 468 до 1065 количество улиц, на которых стоит знак «Остановка запрещена» с указанием времени ограничения. Это необходимо, чтобы припаркованные машины не мешали убирать снег зимой.

Об этом рассказал и.о. главы комитета по благоустройству Сергей Малинин в ходе заседании комиссии Законодательного собрания по городскому хозяйству 28 ноября.

Знаки поставили по результатам обследования — на улицах, где припаркованные машины мешают убирать снег с помощью техники. Время их действия определили с учетом рабочего дня в находящихся рядом объектах.

Искать нарушителей будут комплексы «Паркон», мобильные системы фото- и видеофиксации. Штраф за парковку составит 3 тысячи рублей. По словам Малинина, после запуска «Паркона» в Калининском районе в сентябре число выявленных нарушений снизилось с 300 до 100 в день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.