Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым обстановку на дорогах. В рамках заседания речь шла о дополнительных мерах обеспечения безопасности детей на дорогах, а также развитие автоматизированной системы фиксации нарушений ПДД.

По словам главы города, в 2019 году число нарушений ПДД и происшествий с пострадавшими снизилось. При этом число автомобилей в Северной столице достигло отметки в 2 миллиона, что значительно усложняет дорожную обстановку, сообщает пресс-служба губернатора. 

При этом в рамках заседания подчеркнули, что город успешно выполняет федеральную программу «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Также в связи с открытием трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» планируется дополнительная установка фотокамер на дорогах для фиксации нарушений.

По итогам заседания Александр Беглов дал ряд поручений. В частности, губернатор потребовал до 8 декабря установить специальные знаки, которые будут информировать о  режиме зимней уборки города.