27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Житель Ленобласти стал абсолютным Чемпионом мира по шашкам

Ленинградский спортсмен Михаил Горюнов стал абсолютным обладателем Кубка мира по шашкам. Состязание прошло в Ереване, Армения.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, Горюнов показал себя на соревнованиях очень уверенно и одержал убедительную победу сразу же в двух спортивных дисциплинах. Речь идёт о молниеносной игре и быстрой игре. В результате состязания он стал абсолютным обладателем Кубка мира по шашкам 2019 года и чемпионом дисциплины на планете. 

Михаил Горюнов начал профессионально заниматься шашками с 10 лет. Уже в 200 году он стал чемпионом России и получил звание гроссмейстера России. Отметим, что в 2006 году спортсмен взял бронзу клубного чемпионата Европы, а в 2007-м – стал трехкратным чемпионом мира по версии Международной ассоциации русских шашек.

В настоящее время мужчина проживает в Волосовском районе Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.