26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

По делу о заказном убийстве в Парголово арестован сын жертвы

Октябрьский районный суд Петербурга арестовал второго подозреваемого по делу о заказном убийстве в Парголово. Вадим Кулебакин, сын убитого Владимира Кулебакина будет находиться под стражей до 26 января.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, Кулебакин просил домашний арест. Предполагаемый исполнитель, Максим Баштанар, был заключен под стражу ранее.

Кулебакин просил оставить его под домашним арестом. Баштанар против заключения под стражу не возражал.

История началась в апреле 2019 года. 68-летний бизнесмен Владимир Кулебакин был ранен в поселке Парголово, в парадной хостела. Через несколько часов Кулебакин скончался в госпитале. Убийца с места происшествия скрылся.

По версии следствия, убийство заказал  сын предпринимателя. Предполагаемых заказчика, а также организатора преступления задержали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.