27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более половины белорусов хотят иметь с РФ союзнические отношения

Центр пространственного анализа международных отношений ИМИ МГИМО провело анализ и выяснило, какие отношения хотели бы иметь жители Белоруссии с Россией.

Информацию об этом приводит РИА Новости. Так, согласно масштабному опросу, порядка 57% респондентов хотели бы иметь с Россией «союзнические отношения». В свою очередь, около 31,8% опрошенных выступают за «партнёрские связи». Ещё 10,2 поддержали бы «нейтральные отношения». 

Кроме того, приблизительно 0,2% респондентов уверены, что связи между государствами должны быть исключительно «враждебными». Ещё столько же не смогли ответить на поставленный вопрос.

Отметим, что из всей массы людей, которые проходили опрос, порядка 21,4% участников бывают в России несколько раз в год, половина респондентов хотя бы единожды в году приезжает в РФ, а 23,2% — никогда не были в нашей стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.