28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ФСБ объяснили, почему в Петербург не пустили 1,4 тыс. иностранцев

В Петербург по электронным визам не пустили 1,4 тыс. иностранцев. Оказалось, что людей не пускали в город из-за несоответствия данных паспорта и внесенной в электронную форму информации на сайте МИД России.

Как сообщает 78.ru, ссылаясь на данные Пограничного управления ФСБ России по Петербургу, пропущены были только 32 тыс. человек из 48 стран.

Всего пересечь участок Пограничного управления не удалось 4% путешественников.

Как ранее писала «Мойка78», режим электронных виз, доступный для оформления в 53 государствах и начавший действовать в Петербурге и Ленобласти, может привлечь в Северную столицу не менее 2 млн туристов — в дополнение к уже посетившим город в 2018 году 3,9 млн иностранцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.