19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Наиболее пожилая американка из Нью-Йорка умерла в 114 лет

Старейшая жительница Соединенных Штатов, Алелия Мерфи из Нью-Йорка скончалась в возрасте 114 лет и 140 дней. Афроамериканка стала самым старым человеком в стране в январе нынешнего года.

Тогда в штате Огайо умерла ее предшественница Лесси Браун. Об этом сообщает телеканал АВС. Мерфи родилась в 1905 году в штате Северная Каролина. Она переехала в район Нью-Йорка Гарлем в 1926 году.

Возраст и кончину старейшей жительницы Штатов подтвердила Группа геронтологических исследований (GRG), которая составляет верифицированные списки долгожителей.

Согласно ее информации, теперь самым старым человеком в США является жительница Северной Каролины Хестер Форд в возрасте 114 лет и 105 дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.