07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия и Украина обсудили вопросы газового транзита

Российско-украинские консультации по газу с участием главы Министерства энергетики России Александра Новака и министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексея Оржеля прошли в четверг, 28 ноября, в Вене.

Как сообщает ТАСС, участниками переговоров также стали председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер, руководители «Нафтогаза Украины» и ООО «Оператор газотранспортной системы Украины». 

Стороны обсудили сотрудничество Украины и России в газовой сфере. Речь идет об урегулировании взаимных претензий по исполнению контрактов, перспективы прямой покупки газа России для потребителей Украины и условия транзита в Европу со следующего года.

Вместе с тем на встрече прошел обмен предложениями по решению вопросов, стоящих перед сторонами. Также были достигнуты договоренности по интенсификации сотрудничества в двустороннем формате в ближайшие дни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.