Популярный автопроизводитель Volvo готовится представить в России гибридный кроссовер Volvo XC60 T8 Twin Engine. Первых покупателей ждут подарки от бренда.

Как сообщает пресс-служба автокомпании, новинка уже получила в Росстандарте Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Первые гибриды появятся у российских автодилеров уже в феврале 2020 года.

Кроссовер оснащен гибридной силовой установкой, сочетающей 2,0-литровый бензиновый двигатель (320 л.с.), электромотор (87 л.с.) и литий-ионного аккумулятор. В общем кроссовер выдает 407 л.с. С таким «табуном» под капотом автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 5,3 секунды. Средний расход топлива — 2,3 л на 100 километров. Таким образом, Volvo XC60 T8 Twin Engine становится одним из самых премиальных SUV в плане соотношения мощности и экономичности.

Цена у гибрида соответствует премиальности и стартует от 5,379 млн рублей. В России авто будет предлагаться в двух комплектациях — Inscription и Design. За последнюю автолюбителю придется выложить 5,499 млн рублей.

Между тем, совершившим дорогостоящую покупку до апреля 2020 года, Volvo дарит подарки — целый год бесплатного электричества для поездок на кроссовере в режиме электрокара.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Volvo отзывает в России 4,5 тысячи автомобилей.