27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Благовещенске достроили мост через Амур в Китай

В Благовещенске завершилось строительство единственного моста из России в Китай на реке Амур. Соответствующее заявление сделали в правительстве Приамурья.

В ходе выступления на открытии Амурского экономического форума губернатор Василий Орлов подчеркнул, что строительство мостового перехода завершено. По его словам, стартовал процесс по оформлению документов.

Как сообщает РИА Новости, глава региона заявил, что через несколько дней также пройдет торжественное открытие газопровода «Силы Сибири». По нему начнутся поставки в Китай российского газа. Также стартовало строительство уникальной трансграничной канатной дороги.

Добавим, что строительство мостового перехода в китайский Хэйхэ началось в 2016 году. 31 мая нынешнего года состоялась стыковка двух частей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.