08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Режиссера для Пермского театра оперы и балета нашли в Петербурге

Главным режиссером Пермского театра оперы и балета станет Марат Гацалов. До этого он работал на Новой сцене Александринского театра в Петербурге.

Кадровые перестановки в учреждении произошли после ухода Теодора Курентзиса с поста художественного руководителя. Теперь на нем «висит» художественная стратегия. Он будет определять ее вместе с главным дирижером, хормейстером  и балетмейстером.

В должность Гацалов вступит 1 декабря. В театре напомнили, что он известен в своих кругах и является обладателем премии «Золотая Маска».

В обязанности Гацалова будет входить кастинг, формирование репертуара и многое другое.

«С Маратом мы хорошо понимаем друг друга и те задачи, которые стоят сегодня перед Пермским театром оперы и балета»,
— отметил гендиректор Андрей Борисов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.