20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Доказано: дети страдают от психологических проблем из-за смартфонов

Британские учёные доказали, что порядка четверти детей страдают от психологических проблем из-за чрезмерного использования смартфонов. Исследование разрабатывали специалисты из Королевского колледжа Лондона.

Согласно опубликованным результатам опроса, в настоящее время дети очень часто отказываются от других занятий, чтобы провести больше времени в своём гаджете и Интернете. Кроме того, подростки могут начать испытывать тревогу в случае, если под рукой не окажется их смартфона. Подробнее с работой можно ознакомиться в журнале BMC Psychiatry.

Так, самой уязвимой категорией оказались девочки. Все подростки, которые и минуты не могут прожить без своего смартфона, значительно чаще страдали от депрессии, а также были подвержены стрессу и бессонице. К тому же у них наблюдался низкий уровень образования.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.