10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержать лже-полицейских в Петербурге помогли судебные приставы

В Петербурге судебные приставы помогли задержать лже-полицейских .Обман раскрылся во время ареста залогового автомобиля.

Как сообщили в Управлении ФССП по Петербургу, двое мужчин пытались помочь должнику с помощью поддельных документов, но  были задержаны сотрудниками полиции.

Во время рейда у станции метро «Технологический институт» обнаружен Mercedes Е-класса, владелец которого задолжал 400 тыс. рублей, а сам автомобиль был под залогом. Хозяин авто гасить долг не собирался, но за рулем иномарки находился другой человек.

Когда владельцу Mercedes сообщили о предстоящем аресте автомобиля, он срочно прибыл на место. В качестве группы поддержки петербуржец взял с собой адвоката и двух молодых людей, которые представились полицейскими. Они предъявили сотрудникам ГИБДД удостоверения, которые оказались подделкой, после чего были задержаны

Залоговый автомобиль был арестован. Чтобы снять арест, должник должен будет выплатить всю задолженность по решению суда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.