11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург обошёл Венецию и Лондон, став лучшим в мире для культурных путешествий

Петербург победил  на одной из самых престижных туристических премий в мире  — WTA. Северная столица получила награду в номинации «Ведущее городское культурное направление мира».

Эксперты в области туризма, представители туристических компаний, путешественники и сами петербуржцы отдали голоса за Северную столицу. 

Петербург обошёл Венецию, Пекин, Нью-Йорк и другие крупные города мира. Важными факторами при выборе победителей на WTA являются безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть туристской дестинации, сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма города.

В 2019 году на европейском уровне Петербург уже был отмечен как лучший в номинации «Ведущее направление городского туризма в Европе».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.