06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Дании обжаловали разрешение на строительство «Северного потока-2»

В Дании обжаловали разрешение на строительство газопровода «Северный поток — 2». Жалобу подали в Апелляционный совет страны по энергетике.

Аппеляцию на решение Датского энергетического агентства (DEA), давшего разрешение на строительство газопровода в территориальных водах страны подали в установленные для этого сроки — до 27 ноября. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря совета Эллен Эвиг Юргенссен.

О том, кто подал жалобу, не сообщается. Ранее  о намерении обжаловать разрешение на строительство «Северного потока — 2» в Дании заявил министр энергетики Украины Алексей Оржель.

Проект газопровода «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух трубопроводов общей мощностью 55 млрд кубометров в год по дну Балтийского моря до Германии.  Свое разрешение на его строительство ранее выдали Финляндия, Швеция и Дания. Копенгаген дал разрешение на строительство только в конце октября 2019 года.
Ожидалось, что газопровод заработает в середине 2020 года.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.