07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Париж оскорбился после слов Эрдогана о мозге Макрона

Послу Турции в Париже придется объяснить слова президента Тайипа Эрдогана в адрес французского лидера Эммануэля Макрона.

Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Елисейский дворец. Администрация президента Франции назвала заявление Эрдогана оскорблением. Там добавили, что турецкого посла вызовут в МИД для объяснения.

Ранее Эрдоган раскритиковал Макрона, который заявил о «смерти мозга» НАТО. Он посоветовал французскому лидеру самому пройти обследование у врача «на предмет смерти мозга».

Ранее «Мойка78» писала о том, что Эммануэль Макрон сообщил о готовности рассмотреть предложение президента России Владимира Путина о введении моратория на размещение в Европе ракет средней и меньшей дальности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.