17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Маркировка автошин и духов станет обязательной с 1 декабря

В России с 1 декабря стартует обязательная маркировка автошин, духов и фотокамер. Специальный чип должен защитить покупателей от подделок.

Как сообщает ТАСС, также станет обязательной маркировка одежды и готовой молочной продукции.Эксперимент по маркировке начался с 1 марта. Это поможет избавиться от контрафакта. Ранее ее ввели в отношении сигарет, мехов и лекарств.

Как ранее писала «Мойка78», маркировка молочных продуктов станет обязательной в России с июня 2020 года.

По словам главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева, система «Меркурий» контролирует процесс производства и его оборот, предотвращает оборот фальсифицированной продукции и обеспечивает ее безопасность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.