На Московском проспекте в Петербурге задержали водителя и двух пассажиров Porsche Cayenne — иномарка числилась в розыске.

Как сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти в субботу, 30 ноября,  28 ноября у дома 193 на Московском проспекте сотрудники ДПС остановили автомобиль Porsche Cayenne, который находился в розыске как преступный транспорт.

За рулем дорогой иномарки находился 37-летний мужчина, после того, как его «тормознули», он пытался сбежать, но был задержан.

В салоне Porsche находились двое мужчин, один из них был ранее судим. Во время осмотра авто, в багажнике сотрудники ГИБДД нашли электронное устройство  для бесключевого запуска автомобилей.

Водитель и пассажиры были доставлены в отдел полиции, где у водителя автомобиля при досмотре обнаружили и изъяли пистолет «Браунинг» (образца 1906 года с 4 патронами калибра 6.35 мм).

В отношении водителя Porsche возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Проверяется причастность к незаконным завладениям транспортными средствами.