27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Террориста в Лондоне обезвредили бивнем морского единорога

Бивень нарвала, известного как морской единорог, помог нейтрализовать террориста, который напал на прохожих в пятницу, 29 ноября, на Лондонском мосту в столице Великобритании.

Об этом сообщает газета The Guardian. Издание опубликовало видео, которые было снято одним из очевидцев, который попал в автомобильную пробку напротив места происшествия.

 

На кадрах несколько человек бегут за террористом, который вооружился двумя большими ножами. У одного из них в руках оказался огнетушитель, а у второго – бивень нарвала длиной около 1,5 м.

Как оказалось, бивень снял со стены здания польский повар Лукаш. Бивень висел на здании исторической штаб-квартиры лондонской гильдии рыботорговцев, расположенной на Лондонском мосту.

Утверждается, что среди тех, кто попытался остановить террористы были бывшие заключенные и освобожденные условно-досрочно. Речь идет, в том числе об обсужденном за убийство Джеймсе Форде.

Жертвами нападения стали двое. Еще трое остаются в больнице, известно, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.