27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Соколова увезли на экспертизу в Москву, чтобы избежать утечек

Психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого в убийстве историка Олега Соколова продлится до начала следующего года, сообщил адвокат ученого Александр Почуев. 30 ноября Соколова доставили из Петербурга в Москву.

По словам юриста, историк находится в состоянии глубокого смятения и раскаяния и содействует следствию. Проводить экспертизу в Москве было решено, чтобы исключить влияние «местной общественности» на ее ход, а также не допустить утечек информации, полагает Почуев.

Ранее стало известно, что Соколова доставили в Москву.

Напомним, делом историка Соколова займется центральный аппарат СК. По данным источника «Мойки78», Соколов будет переведен в Москву только на время проверки его психического состояния, примерно на месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.