30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Посольство РФ ответило на осуждение США закона об иноагентах

Посольство России в Соединенных Штатов призывает Вашингтон прекратить вмешательство во внутренние дела государства на фоне заявление Госдепартамента о новом законе о деятельности СМИ-иноагентов. Соответствующее заявление дипмиссия опубликовала в «Твиттере».

Так, официальный представитель Госдепа США Морган Ортагус выразила обеспокоенность в связи с принятием в России закона, который регулирует деятельность СМИ-иностранных агентов.

По мнению Вашингтона, это может быть использовано для «подавления независимых голосов».

В российском посольстве подчеркнули, что после уголовного преследования властями Соединенных Штатов Марии Бутиной никто из граждан России «не может чувствовать себя безопасно» в США и пользоваться правом на свободу слова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.