18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ди Каприо ответил на обвинения президента Бразилии о поджогах в Амазонии

Американский актер Леонардо Ди Каприо отверг обвинение со стороны президента Бразилии Жаира Болсонару в спонсировании неправительственных организаций, членов которой подозревают в поджоге лесов Амазонии.

Соответствующее заявление он разместил на странице в социальной сети «Инстаграм» в субботу, 30 ноября. Ди Каприо отметил, что поддерживает жителей Бразилии в кризисное время для Амазонии. По словам актера, они работают над спасением природного и культурного наследия.

Он подчеркнул, что сейчас на кону стоит будущее экосистем. Деятель кино заметил, что горд оказывать поддержку тем, кто их защищает. 

Как сообщает ТАСС, в понедельник сотрудники полиции северного штата Пара задержали членов ряда организаций, которые подозревались в поджоге заповедного леса в районе популярной природоохранной зоны региона Алтер-ду-Шау.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.