02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ди Каприо ответил на обвинения президента Бразилии о поджогах в Амазонии

Американский актер Леонардо Ди Каприо отверг обвинение со стороны президента Бразилии Жаира Болсонару в спонсировании неправительственных организаций, членов которой подозревают в поджоге лесов Амазонии.

Соответствующее заявление он разместил на странице в социальной сети «Инстаграм» в субботу, 30 ноября. Ди Каприо отметил, что поддерживает жителей Бразилии в кризисное время для Амазонии. По словам актера, они работают над спасением природного и культурного наследия.

Он подчеркнул, что сейчас на кону стоит будущее экосистем. Деятель кино заметил, что горд оказывать поддержку тем, кто их защищает. 

Как сообщает ТАСС, в понедельник сотрудники полиции северного штата Пара задержали членов ряда организаций, которые подозревались в поджоге заповедного леса в районе популярной природоохранной зоны региона Алтер-ду-Шау.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.