14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали пятерых, избивших и ограбивших в лесу мигранта

Петербургские правоохранители задержали подозреваемых в разбойном нападении на мигранта. Мужчину увезли в лез, избили и отобрали крупную сумму денег.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу в воскресенье, 1 декабря, 25 ноября в полицию Фрунзенского района обратился безработный гражданин одного из среднеазиатских государств. Он рассказал, что 24 ноября у дома 74 на Бухарестской улице четверо неизвестных посадили его 34-летнего соотечественника в автомобиль ВАЗ, увезли в лес, избили и под угрозой предмета, похожего на пистолет, и ножа заставили перевести 36 тыс. рублей на банковскую карту.

После этого мужчину высадили из автомобиля у станции метро «Ломоносовская» и скрылись. Полиция задержала по подозрению в совершенном преступлении пять злоумышленников: трое мужчин и двух женщин.

Возбуждено уголовное дело о разбое.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.