20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Названы самые востребованные профессии в Петербурге и Ленобласти

Сфера продаж оказалась самой востребованной в Петербурге и Ленинградской области.

Информацию об этом приводят аналитики сервиса «Avito Работа». На сегодня наибольшую зарплату за свой труд в Северной столице получают строители. Их оклад составляет в среднем 63 578 рублей в месяц. Говоря о Ленобласти, то в регионе самыми высокооплачиваемыми являются сотрудники сферы HR. 

Второе место досталась автомобильному бизнесу, где можно заработать в среднем 61 130 рублей. Замыкает тройку транспортная логистика с ежемесячным доходом в 57 812 рублей. Больше всего все перечисленные сферы нуждаются в продавцах.

Отметим, что самые низкие зарплаты были найдены в сфере образования и науки — только 32 405 рублей. Кроме того, в антирейтинг по доходам также попали госслужащие и работники НКО, заработок которых составил 33 842 рубля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.