19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Соколова посадили в «Бутырку» к обвиняемому в сексуальном насилии

Историка Олега Соколова, обвиняемого в зверском убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, перевели в психбольницу СИЗО «Бутырка». Его соседом по камере стал обвиняемый в сексуальном насилии.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова члена московской Общественной наблюдательной комиссии Евы Меркачевой, Соколова перевели в психбольницу, где ему проведут психиатрическую экспертизу. Она также отметила, что он содержится в двухместной камере, где его соседом стал обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера.

Также Меркачева добавила, что Соколов не жалуется на условия в камере, где он много читает, однако экс-доцент хотел бы обратно в Петербург.

Ранее «Мойка78» писала, что психолого-психиатрическая экспертиза Соколова пройдет в Москве, а не Петербурге, чтобы избежать утечек информации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.