31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

РЖД откроют онлайн-продажи билетов на поезда и самолеты в зарубежные страны

ОАО «Российские железные дороги» запустит продажу билетов на своем сайте на поезда и самолеты на зарубежные направления в 2020 году.

Об этом сообщил директор по информационным технологиям РЖД Евгений Чаркин, передает «Интерфакс». По словам Чаркина, будут открыты продажи на билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также в новую платформу могут включить и такси, а также водный транспорт. Причем билеты будут не только на направления внутри страны, но и за границу. Также систему поисков билетов РЖД планируют совместить с системами бронирования.

Чаркин также отметил, что билеты на поезда можно будет купить без комиссии.

Ранее «Мойка78» писала, что РЖД показали новый плацкартный вагон с перегородками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.