20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России могут запретить детские шампанское и сигареты

Министерство промышленности и торговли России рассмотрит предложение об ограничении продажи детских шампанского и сигарет.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ответ главы Минпромторга Дениса Мантурова на запрос депутата Госдумы Виталия Милонова. Минпромторг рассмотрит с другими министерствами, а также бизнесом и экспертами эту идею. Мантуров также отметил, что для того, чтобы запретить или ограничить продажу этих изделий необходимо сначала получить научные, аналитические и статистические данные, которые покажут наличие проблемы и неспособность решить ее другим способом.

Добавим, Милонов выступил за ограничение продажи детских шампанского и сигарет, так как, по его мнению, изделия формируют у детей с раннего возраста отношение к таким же взрослым товарам, хотя и не содержат в себе алкоголя и никотина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.