08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бал культур и эстафета доброты: события в Петербурге 2 декабря

Научная конференция, фестивали, вручение премии лучшему писателю, — «Мойка78» рассказывает о событиях понедельника, 2 декабря.

В Петербурге стартует II общегородской фестиваль «Эстафета доброты». Он приурочен к Международному дню инвалидов. В фестивале примут участие более 100 организаций – библиотеки, музеи и театры Санкт-Петербурга. Его цель – увеличить социальную активность людей с ограниченным возможностями. Фестиваль продлится до 8 декабря.

В 11:00 в Петропавловской крепости пройдет открытие научной конференции «Петропавловская крепость и Тайная канцелярия. Следствие и ссылка в эпоху дворцовых переворотов». Участники расскажут о Синоде и Тайной канцелярии, фаворитах Елизаветы Петровны, следственных процессах правления Павла I.

В 13:30 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная итогам полуфинала чемпионата по спортивному программированию среди студентов (ICPC) и XX Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию.

В 14:00 Центр Михаила Шемякина проведет пресс-конференцию с самим художником. Она будет посвящена выставке «История трансформаций. Картины как модели».

В 17:00 в в ресторанно-гостиничном комплексе «Летний дворец» в Петербурге состоится XI Молодежный бал-фестиваль «Петергофский бал культур». Он станет заключительным этапом культурно-образовательного проекта «Бал культур. Культура праздника». В этом году состоится 11-й бал, который будет называться «Maskarad RapriS» и посвящен Году театра.

В 19:00 в библиотеке имени Маяковского проведут вручение премии «Читающий Петербург: выбираем лучшего русского писателя».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.