Профсоюзы Петербурга могут возродить прежнюю практику, когда члены профессиональных организаций поправляли здоровье в санаториях за счет этих организаций.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания Петербурга, врачи Северной столицы обратились к парламентариям с просьбой изучить такую возможность. Медики рассказали, что после тяжелых заболеваний многие горожане не могут пройти комплексную реабилитацию. В большинстве случаев это пациенты, которые не относятся к льготным категориям граждан и не могут претендовать на санаторную помощь за счет государства. А оплатить лечение самостоятельно они также не имеют возможности.

При этом, как отмечают медики, многие из таких людей являются членами профсоюзов и регулярно платят членские взносы. Врачи предлагают возродить существовавшую ранее практику, когда члены профсоюзов имели право на санаторно-курортное лечение за счет средств этих профессиональных объединений.

Этот вопрос будет изучать рабочая группа по анализу деятельности Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти. Напомним, что эта группа была создана 14 ноября 2019 года на основании решения постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Заксобрания.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Заксобрание проанализирует работу Федерации профсоюзов Петербурга.