07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер главный архитектор Эрмитажа Валерий Лукин

В Петербурге ушел из жизни главный архитектор Государственного Эрмитажа Валерий Лукин. О кончине деятеля искусства сообщил композитор дворца-усадьбы «Марьино» Эдуард Паницкий.

Сообщение появилось на странице музыканта в социальной сети «ВКонтакте» еще 30 ноября. Причина смерти Лукина не уточняется.

«Еще недавно, с удивительно доброй улыбкой и теплыми словами он встречал меня на пороге своего всегда гостеприимного дома»,
— написал Паницкий, подчеркнув, что ему «немыслимо тяжело на душе».

Стоит отметить, что в музее специалист трудился на руководящей должности с 1975 года. Он активно участвовал в культурной и общественной жизни Северной столицы. Так, например, в начале ноября Лукин оказался одним из ведущих спикеров на международной научно-практической конференции «Световой дизайн».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.