18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «минируют» суды, анонимы снова просят биткоины

В Петербурге эвакуировали три районный суда. За последние несколько дней суды «минируют» уже в третий раз.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Работу приостановили Выборгский, Невский и Приморский районные суды.

Уточняется, что анонимы требуют перевести им 120 биткоинов и обещают в этом случае прекратить минирование.

Суды в Петербурге уже минировали в конце ноября.

Так 28 ноября Санкт-Петербургский городской суд получил письмо, в котором утверждалось, что при появлении взрывотехников анонимы активируют взрывчатку.

Волна минирования продолжилась 29 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.