22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В РЖД отказались строить мобильные вышки

ОАО «РЖД» не собирается строить мобильные вышки, чтобы улучшить связь на железных дорогах.

Об этом сообщил директор холдинга по IT Евгений Чаркин. Он отметил, что компания намерена предоставить участникам рынка максимальных доступ к инфраструктуре, передает «Коммерсант».

Чаркин уточнил, что РЖД ведет работу с МТС по расширению степени покрытия, однако в компании полагают, что нужно приглашать больше участников рынка для создания дополнительной мощности.

Он уточнил, что компания давно работает с «МегаФоном» по обеспечению покрытия на участке Москва—Петербург.

Чаркин уточнил, что сегодня любой оператор может получить технические условия и строить свою инфраструктуру. При этом он добавил, что с коммерческой точки зрения сотовым операторам это невыгодно за исключением нескольких направлений.

Ранее «Мегафон», МТС и «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступили против выделения «Ростелекому» радиочастот 2300–2400 МГц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.